根据提供的信息,通过计算可以得出苹果和香蕉的单价,四斤苹果和两斤香蕉共48元,两斤苹果和三斤香蕉共27元,通过解方程组,可以得知香蕉每斤的价格为(48-2x苹果单价)/(香蕉总重量),苹果每斤的价格为(总金额-(香蕉单价...
1如何制作一份完美的台账?
2儿童教育电影:是娱乐还是学习?
3借贷记账法是什么?如何使用它来管理个人财务?
4长春汽博会买车便宜吗?
5年终奖计税怎么算?需要交多少个税?
6深圳工商局网站上提供哪些服务?
7如何用家常做法制作美味的酸菜鱼?
8农家240道小炒菜谱是什么?有哪些特色菜品?
9如何查询深圳工商注册信息?
10如何总结幼儿园园务工作?