卖糖葫芦一串利润多少
舌尖美味
10小时前
阅读:5
评论:0
卖糖葫芦一串利润多少
一串糖葫芦需要的东西,往往是山楂,还有糖以及一根竹签,再加上外面糯米纸和塑料袋包装的费用,山楂很容易得到一根糖葫芦,上面穿七个山楂,这里面还包括去合一,不去核,所以粗糙的算下来,一根糖葫芦的成本大约在于4到5元卖的时候可以卖8到9元
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表看看头条立场。
本文系作者授权看看头条发表,未经许可,不得转载。
上一篇:每天每人三十元的三餐食堂菜单 下一篇:中国最火十大景区排行榜,你都去过哪一个
