-
营养粥的成本跟利润?
舌尖美味 | 1天前 | 2个浏览营养粥的成本与利润分析 在早餐市场中,粥品因其丰富的营养和独特的口感深受消费者喜爱,以常见的白粥、皮蛋粥、八宝粥、瘦肉粥为例,其市场价格通常在3-5元一份,原材料成本方面,一碗粥的原材料通常在0.3-1元左右,加上加工成本,总体成本不会超过1元。 以4元一碗的价格为例,一份粥...
营养粥的成本与利润分析 在早餐市场中,粥品因其丰富的营养和独特的口感深受消费者喜爱,以常见的白粥、皮蛋粥、八宝粥、瘦肉粥为例,其市场价格通常在3-5元一份,原材料成本方面,一碗粥的原材料通常在0.3-1元左右,加上加工成本,总体成本不会超过1元。 以4元一碗的价格为例,一份粥...