OPPO手机怎么关闭锁屏推荐游戏
游戏电竞
2个月前
阅读:53
评论:0
OPPO手机怎么关闭锁屏推荐游戏
首先,请大家找到手机里的“设置”图标,点击进入主界面。接下来,我们选择新界面中的“通知和状态栏”这一项,点击并进入主界面。
2. 第二步,,请小伙伴们选择其中的“通知管理”选项。
3. 第三步,接下来,我们的界面中将会显示出全部管理的通知权限设置。
4. 第四步,这时候请大家选择自己想要禁止通知的软件,我们就能够看到默认情况下是允许接收系统通知的。
5. 第五步,接下来,我们只需要把它后面的开关按钮关闭即可。
6. 最后,我们再次返回刚刚的通知界面,就能看到自己的应用已经关闭了推送消息功能。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表看看头条立场。
本文系作者授权看看头条发表,未经许可,不得转载。
上一篇:北京现代ix35做大保养要多少钱 下一篇:小鹏电动汽车质量怎么样
